21 мая 2016, 19:19

Донецкий "Шахтер" не позволил своей "младшей сестре" выиграть Кубок Украины

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу подопечных Луческу; оба мяча в ворота "Зари" забил Александр Гладкий.

На "Львов Арене" завершился финальный поединок розыгрыша Кубка Украины по футболу между донецким "Шахтером" и луганской "Зарей". Победу одержали "горняки" в основное время.

В первом тайме наблюдалась равная игра, однако вице-чемпионы Украины смогли найти лазейку в обороне луганчан. Счет открыл Александр Гладкий, отправив на 42-й минуте первый мяч в ворота "черно-белых".

После перерыва "Шахтер" окончательно взял игру под свой контроль. На 57-й минуте Гладкий точным ударом оформил дубль. При счете 0:2 луганчане пытались переломить ход матча, однако забить хотя бы гол престижа соперники им не позволили.

"Шахтер" уверенно выигрывает Кубок Украины в последнем матче под руководством Мирчи Луческу.

Стоит отметить, что в матче последнего тура чемпионата Украины по футболу "Заря" обыграла "Шахтер" со счетом 3:2.

К слову, уже несколько лет подряд из-за наличия в "Заре" сразу нескольких арендованных игроков из "Шахтера", а также донецкого спонсора, луганскую команду в шутку называют "младшей сестрой "Шахтера".

Как ранее сообщал "Диалог.UA", вчера на открытой тренировке перед финальным матчем Кубка Украины по футболу главный тренер дончан Мирча Луческу попрощался с сотрудниками клуба и спортивной базы "Шахтера".