9 мая 2016, 11:20

Нарушая минские договоренности, в оккупированном Донецке проводят парад с участием военной техники

Представители террористической “ДНР” уже поспешили оправдаться: дескать, вся техника на параде не пригодна для ведения боевых действий.

Оккупированный Донецк встречает День Победы парадом и демонстрацией различной военной техники. На главной площади города боевики "" оружием и гонят по площади "Грады", бронетехнику, минометы и т. д.-  словом, различную военную технику, которую боевикам “подогнал” российский “военторг”.

Заместитель командующего “Министерства обороны” террористической “ДНР” Эдуард Басурин поспешил заверить всех, что “вся используемая ... техника в рамках проведения парада 9 мая является небоеспособной“.

По словам представителей террористической “ДНР”, они ожидают, что люди массово придут посмотреть на военную технику. Ожидается минимум 20 тысяч человек. В центр города осуществляется подвоз людей из близлежащих городов, в том числе из Макеевки. Присутствующие держат в руках атрибутику "ДНР", ряда молодежных сепаратистских организаций, таких как "Молодая республика" и "Донецкая республика". Также есть символика СССР.

Последние новости