7 июля 2014, 20:51

В МИД сообщили, когда Украина ратифицирует соглашение об ассоциации с ЕС

Директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебейнис сообщил, что ведомство продолжает работать над подготовкой пакета документов для ратификации Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

В МИД сообщили, когда Украина ратифицирует соглашение об ассоциации с ЕС

«Как только мы получим завизированный проект закона о ратификации всеми министерствами и ведомствами, мы безотлагательно передадим его президенту», - скалаз Перебейнис в эфире телеканала ТВі.

Ранее сообщалось, что Министр экономики Павел Шеремета отметил, что рынок Европейского Союза намного больше рынка Таможенного.

«С подписанием Соглашения можем потерять машиностроение, так как большинство этих предприятий находится на Востоке. Это создает дополнительную тревогу для нас», - сказал в эфире 5 канала министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета.

Шеремета отметил, что эти предприятия смогут переориентироваться на европейский рынок, но очень многое будет зависеть от их менеджмента.

«Наша цель открыть рынки и совместно обсуждать, что можно сделать. Учитывая, что емкость этого рынка в 4-5 раз выше, чем рынок Таможенного союза, думаю, что вознаграждение за победу значительно больше», - резюмировал министр.

Последние новости