Порошенко призвал православные церкви воссоединиться: Игнорировать волю народа негоже
Сегодня, 23 апреля президент Украины Петр Порошенко призвал украинские православные церкви объединиться.
В ходе встречи с представителями всеукраинского совета церквей и религиозных организаций Украинский президент сообщил, что в настоящее время многие верующие люди с трудом соглашаются с разветвлением православных церквей, которые существуют на сегодняшний день.
Порошенко заявил, что не допустит вмешательства Украины в отношения между церквями.
"Но и игнорировать волю народа тоже негоже", - выразил мнение глава украинского государства, добавив о невозможности вмешательства в межцерковные отношения другого государства.
Порошенко отметил готовности в своей помощи относительно вопроса реализации решений, предложенных представителями украинских церквей.
Также президент Украины сообщил о желание большинства православных украинцев иметь единую поместную автокефальную церковь - "церковь, евхаристическое и молитвенно совмещенную и очень важно - административно независимую от других государств".
Последние новости
“Укрпошта” выпустит ограниченный тираж марок в честь Третьей штурмовой бригады – Игорь Смилянский
17:15Президент Ирана отказался ждать опоздавшего Путина: СМИ узнали про неприятный инцидент в Москве
16:22Санкции США парализуют Россию: миллиарды долларов "зависли", Москва не знает, что делать, – СМИ
12:58