21 апреля 2016, 19:30

Шустер LIVE. Эфир от 21.04.2016. Прямая видеотрансляция. Генеральный прокурор: президентский или независимый?

Вашему вниманию - прямая онлайн-видеотрансляция политического ток-шоу Шустер Live, прямой эфир которого состоится сегодня, 21 апреля 2016 года.

Шустер LIVE. Эфир от 21.04.2016. Прямая видеотрансляция. Генеральный прокурор: президентский или независимый?

Тема программы: "Генеральный прокурор: президентский или независимый?"

Как сообщалось ранее, руководство ГПУ намерено разобраться с преступной группировкой, ответственной за захват власти в Запорожье и организацию митингов за увольнение одного из прокуроров.

Об этом стало известно из заявления прокурора Владислава Куценко.

По его словам, в течение двух последних дней у Запорожской прокуратуры № 2 проходят протестные митинги. Люди требуют увольнения Романа Мазурика, занимающего должность прокурора в данном отделении ведомства.

Это связано с тем, что не так давно было выявлено множество нарушений в процессе обеспечения продуктами питания детских садов и школ. В частности, на поставляемом мясе красовался ряд поддельных печатей службы ветеринаров. Также другую продукцию сопровождали поддельные штрих-коды.

Это все послужило причиной народного возмущения в Запорожье.

"Сегодня к нам поступило обращение народных депутатов Украины от коалиции, которые обращают внимание, к сожалению, что, по их мнению, в Запорожье, один человек называет себя "смотрящим", создано преступное сообщество, взявшее под контроль местную власть", - заявил Куценко.

В связи с докладом прокурора Мазурика, руководство ГПУ приняло решение о возбуждении уголовного дела в соответствии со статьей о создании преступной группировки (ст. 255 УКУ). 

Последние новости