21 апреля 2016, 12:00

​Разжигатель межнациональной розни Нарышкин заговорил о Третьем рейхе

20 апреля Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, запрещающий демонстрацию российских фильмов, вышедших после января 2014 года. Председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что подобная политика напоминает ему принципы Третьего рейха.

​Разжигатель межнациональной розни Нарышкин заговорил о Третьем рейхе

Комментируя украинские законы, Нарышкин заявил, что “стоит дождаться, когда на площадях столицы Украины и в других городах начнут сжигать запрещенные книги, тогда будет полное сходство с Третьим рейхом”.

В тоже время глава Госдумы РФ рекомендовал российским телеканалам увеличить количество фильмов, созданных по материалам украинских авторов.

Ранее Нарышкин неоднократно отмечался некорректными заявлениями в адрес украинцев. Так, он заявлял, что жители Украины – деградирующая нация, которая угрожает всей Европе. Нарышкин также угрожал официальному Киеву захватом Украины российскими военными за четыре дня.

Иногда высказывания Нарышкина бьют по имиджу Кремля. Так, политик считает, что действия Киева по запрету русского языка привели к войне. Нарышкин уверен, что превосходство одних языков над другими недопустимо. Интересно, что именно это высказывание противоречит действиям Москвы: в Кремле привыкли запугивать мир защитой "русского мира", русского языка и россиян, бежавших за рубеж.

Ранее сообщалось, что в Украине запрещены к показу российские фильмы, появившиеся после января 2014 года.

Последние новости