14 марта 2016, 11:30

Турция начнет "закручивать гайки" сразу после сокрушительного теракта в Анкаре - посол Корсунский

Турецкое правительство пресекло появление панических настроений и намерено усиливать меры, связанные с защитой и безопасностью граждан.

Турция начнет "закручивать гайки" сразу после сокрушительного теракта в Анкаре - посол Корсунский

Об этом стало известно из заявления Сергея Корсунского, занимающего пост чрезвычайного и полномочного посла в Турции.

"Ситуация не является панической: Турцией после предыдущего теракта были приняты меры по усилению безопасности, это чувствуется буквально в каждом государственном учреждении, в каждом торговом центре, появились дополнительные патрули полиции, и, скажем, если где-то не было металлических рамок, то теперь они есть везде", - сообщил дипломат.

По его сведениям, в дальнейшем также ожидается усиление подобных мер. Корсунский отмечает возможность у всех желающих, кто располагает суммой в 200-300 долларов США, получить "официальный" сирийский паспорт. Посол в Турции убежден, что члены террористических группировок именно так попадают на территорию страны.

Стоит напомнить, что взрыв прогремел в центре Анкары, у остановки, где всегда находилось большое количество мирных граждан.

Как передавал ранее "Диалог.UA", результатом теракта в Турции стала гибель 37 человек. Многие из них продолжают погибать уже после госпитализации. В настоящее время ранения получили более сотни человек, из них 15 - по-прежнему в критическом состоянии под присмотром врачей.

Последние новости