11 марта 2016, 11:47

Звезда ММА Конор МакГрегор не признал РФ "настоящей страной" и отказался от паспорта россиянина

Один из чемпионов ММА Конор МакГрегор официально отказался от предложения принять гражданство РФ, поступившее от депутата Государственной Думы Дмитрия Носова.

Звезда ММА Конор МакГрегор не признал РФ "настоящей страной" и отказался от паспорта россиянина

Об этом стало известно из публикаций в СМИ, ссылающихся на представителей спортсмена и заявление российского депутата.

По заявленным сведениям, МакГрегору якобы выгодней будет выступать на ринге в качестве "россиянина".

"Во-первых, это поможет ему сэкономить несколько миллионов долларов. Налогооблагаемая база в России на порядок ниже, и он огромное количество денег сэкономит. Плюс будет биться за настоящую страну, сильную, мощную, справедливую", - убежден Носов.

Судя по всему, боец ММА не разделяет предубеждений чиновника касательно российского государства. По словам его официального представителя, спортсмен не намерен совершать что-либо подобное.

Отметим, что МакГрегор является гражданином Ирландии. Из 22 поединков в рамках ММА он вышел победителем в 19. Не так давно состоялся бой между ирландцем и бойцом Нейтом Диасом, в котором победил последний.

Как передавал "Диалог.UA", ранее принявший паспорт РФ боксер Рой Джонс-младший оказался банкротом, что пошел на сближение со страной ради облегчения своей участи. По некоторым сведениям, налоговая имела на него "зуб" и таким образом спортсмен решил избавиться от тюремного заключения.

Последние новости