11 марта 2016, 10:31

Клинтон жестко потребовала от России немедленного освобождения Савченко

​Кандидат в президенты Соединенных Штатов Америки Хиллари Клинтон жестко потребовала от властей РФ прекратить судилище над украинской летчицей Надеждой Савченко и отпустить ее на свободу.

Клинтон жестко потребовала от России немедленного освобождения Савченко

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила о том, что Россия должна немедленно отпустить Надежду Савченко. 

"Россия должна снять с нее все обвинения и немедленно освободить ее", - подчеркнула бывший госсекретарь США.

По словам  Клинтон, российские власти также обязаны исполнить все пункты минских договоренностей, чтобы прекратить войну на Донбассе.

"Она также должна выполнить все свои обязательства по минскому соглашению, чтобы положить конец конфликту в Восточной Украине, который унес тысячи жизней и вынудил более 1,5 миллиона человек покинуть свои дома", - подчеркнула она.

Хиллари Клинтон напомнила о том, что по-прежнему поддерживает всех украинцев и особенно Надежду Савченко.

"Как всегда поддерживала права женщин и всех людей во всем мире, страдающих от несправедливости", - резюмировала кандидат на пост президента США.

Напомним, Россия должна немедленно освободить пленную Савченко в соответствии с "Минском-2".

Глава Государственного департамента США Джон Керри жестко призвал власти РФ освободить пленную Надежду Савченко, которую обвиняют в гибели российских журналистов на Донбассе.

Глава Госдепа Соединенных Штатов Джон Керри заявил о том, что он глубоко обеспокоен состоянием здоровья украинской летчицы Надежды Савченко, которая объявила сухую голодовку в российском СИЗО.

Последние новости