4 июля 2014, 12:23

В Запорожской области отремонтирован железнодорожный мост, взорванный 24 июня

Как Dialog.ua сообщал ранее, 24 июня, в Запорожской области злоумышленники повредили железнодорожный мост.

Произошло данное происшествие в 02:20 утра, когда в дежурную часть Ореховского РО ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение о том, что неизвестные повредили мост на выезде из города Орехов в сторону села Новоданиловка.

На место происшествия немедленно выехали руководство ГУМВД Украины в Запорожской области, прокуратуры и оперативных служб, взрыво-техническая и кинологическая службы, криминалистическая лаборатория ГУМВД и следственно-оперативная группа в полном составе.

На месте происшествия было установлено, что неизвестные путем взрыва повредили опору железнодорожного моста в сторону села Новоданиловка Ореховского района Запорожской области. Событие зарегистрировано в Единый учет.

Пассажирский поезд сообщением «Бердянск - Днепропетровск» остановлен на подъездах к месту происшествия.

На данный момент стало известно о том, что мост отремонтирован.

«В очень сжатые сроки, всего за восемь дней, приднепровские железнодорожники выполнили комплекс ремонтно-восстановительных работ. В частности, были демонтированы два поврежденных взрывом пролетные сооружения, железнодорожные пути на них и блок опоры путепровода. Одно демонтированное пролетное сооружение отремонтировали и установили на место, второе - заменили пролетным сооружением из специального запаса. Также железнодорожники восстановили пути и сделали монтаж новых железобетонных блоков», - рассказали в пресс-службе Приднепровской железной дороги.

Последние новости