9 марта 2016, 09:45

Шарапова игнорировала предупреждения и принимала мельдоний после запрета - СМИ

Популярнейшей российской теннисистке Марии Шараповой передавали как минимум пять предупреждений касательно грядущего запрета на мельдоний.

Шарапова игнорировала предупреждения и принимала мельдоний после запрета - СМИ

Об этом пишет "Российский Диалог".

Согласно заявленным сведениям, официальный анонс грядущего запрета медпрепарата милдроната произошел за месяцы до внесения в "черный список". Представители WADA (Всемирного антидопингового агентства) делали заявления относительно вещества еще в начале осени 2015 года.

Стоит отметить, что накануне Шарапова, как и ряд других российских спортсменов различных специализаций, не прошли проверки на допинг. В их крови содержался высокий процент запрещенного мельдония.

Сама Шарапова признала, что принимает его уже не менее десяти лет. Теннисистке рекомендовал препарат ее лечащий врач, а в реестр запрещенных мельдоний попал лишь 1 января 2016 года.

Как передавал "Диалог.UA", от сотрудничества с Шараповой на фоне допингового скандала отказались многие компании-партнеры, в число которых входили Nike и Porsche. Представители последней отменили все совместные мероприятия на период официального расследования ряда инцидентов.

Последние новости