9 марта 2016, 00:41

Готов ли Путин стать "человеком, по вине которого погибла член ПАСЕ Надежда Савченко"?

Только что адвокаты Надежды Савченко опубликовали ее письменное заявление руководству СИЗО, адвокатам, а по сути всему миру, текст которого, я уверен, будет самими адвокатами и СМИ много раз републиковаться. Готов ли Путин стать в истории мира "человеком, по вине которого погибла член ПАСЕ, народный депутат Украины, Герой Украины, офицер Надежда Савченко"? Можно долго что-то "ловить в "мутной воде" "ДНР-ЛНР", торговаться Крымом и Сирией, уклоняться от обвинений в сбитии "Боинга" или террористической радиоактивной атаки на Соединенное Королевство. Что-то отрицать, где-то "подчищать". Но смерть Савченко под "объективом" всех телекамер мира не скроешь. Это будет последним и окончательным ударом по престижу Путина, как главы государства. Даже Крым при желании можно вернуть, но мертвую Савченко не воскресить. Именно в эти часы решается судьба политической старости Путина (если о ней еще можно говорить). Смерти (по сути, убийства) Савченко Путину не простят никогда. Как Пиночету не простили стадион в Сантьяго и Виктора Хара с Сальвадором Альенде.

Готов ли Путин стать "человеком, по вине которого погибла член ПАСЕ Надежда Савченко"?

"Я, Савченко Надежда Викторовна, украинка, гражданка Украины, объявляю сухую голодовку с 4.03. 2016 до возвращения меня в Украину живой или мертвой.

Сухая голодовка это протест на действия российских властей, российских спецслужб, следствия, суда и прокуратуры РФ и на то, что они пытаются скрыть свои преступления.

Они виновны в нарушении Международного права, в похищении меня с Украины, насильном перевезении меня в Россию и незаконном удерживании меня в тюрьмах РФ, и бесчесном суде надо мной!

Я запрещаю в СИЗО и вообще в России, пытаться выводить меня из голодовки. Запрещаю брать у меня какие-либо анализы и заставлять меня принимать какие-либо медикаменты. Запрещаю российским врачам и сотрудникам СИЗО ко мне прикасаться.

Согласна только на осмотр врачами с Украины или Европы.

Запрещаю перемещать меня куда либо из камеры и этапировать меня куда либо без объяснения мне цели этапа и места прибытия.

Любое применение ко мне силы буду расценивать как пытки о оказывать сопротивление.

Если к 9.03.2016 останусь живой требую вывезти меня в судебное заседание.

В случае моей смерти запрещаю вскрывать мое тело и требую отдать его целым моим маме и сестре.

Мое решение изменению не подлежит."

4.03.2016 Подпись Надия Савченко

Орфография и пунктуация оригинала сохранены.

Из этого Заявления и его публикации можно сделать вывод, что адвокатам не удалось убедить Надежду Савченко не начинать сухую голодовку до формального окончания судебного процесса. А именно так первоначально и планировала Надежда. Это она хотела сообщить в последнем слове, которого суд ее лишил, перенеся это слово на 9 марта 2016г.

Всячески затягивая судебный процесс, откровенно издеваясь над Савченко.

М.б. это была провокация, но зачем она нужна, не суду, конечно, а тому, кто является Единственным Судом в РФ? По крайней мере, в международно-политическом процессе над Надеждой Савченко?

Если это и была провокация – то она удалась. Надежда прямо в зале суда заявила о начале голодовки. Голодовка (сухая) начата 4.03.2016. Сегодня. Вряд ли сотрудники ФСИН посмеют насиловать Надежду Савченко и искусственно кормить под прицелом адвокатов, дипломатических консульств всего мира.

Значит обратный отсчет жизни "ценного заложника" пошел. Все специалисты в вопросах голодания утверждают, что человек может выжить в состоянии сухой голодовки не более 5-7 дней. Причем, после четвертых суток в организме начинают происходить необратимые процессы.

С каждым часом "ценность" Савченко как "заложника" политического режима падает, а вероятность тяжелейших политических последствий возрастает. Прежде всего, для Владимира Путина, который (это понимает весь мир) сегодня и является главным адресатом Заявления офицера Савченко. Старший лейтенант ВСУ против подполковника КГБ. Именно так стоит вопрос. Это дуэль характеров, это то, что так "любит" ВВП. Повышение ставок до самых высоких – "жизни".

Савченко показала, что готова поставить на карту самое дорогое, что у нее есть.

Готов ли Путин стать в истории мира "человеком, по вине которого погибла член ПАСЕ, народный депутат Украины, Герой Украины, офицер Надежда Савченко"?

Можно долго что-то "ловить в "мутной воде" "ДНР-ЛНР", торговаться Крымом и Сирией, уклоняться от обвинений в сбитии "Боинга" или террористической радиоактивной атаки на Соединенное Королевство. Что-то отрицать, где-то "подчищать". Но смерть Савченко под "объективом" всех телекамер мира не скроешь.

Это будет последним и окончательным ударом по престижу Путина, как главы государства. Даже Крым при желании можно вернуть, но мертвую Савченко не воскресить. Именно в эти часы решается судьба политической старости Путина (если о ней еще можно говорить). Смерти (по сути, убийства) Савченко Путину не простят никогда. Как Пиночету не простили стадион в Сантьяго и Виктора Хара с Сальвадором Альенде. У него еще есть считанные часы, чтобы позвонить Меркель или Олланду и что-то решить…Но только часы…

Последние новости