8 марта 2016, 21:26

"Русская весна" в спорте РФ: допинг-тесты объявили катастрофой международного уровня

Герман Панов, состоящий в совете Международного союза конькобежцев (ISU), назвал разгоревшийся скандал вокруг допинга и спортсменов из РФ катастрофой.

"Русская весна" в спорте РФ: допинг-тесты объявили катастрофой международного уровня

Об этом стало известно из его недавнего заявления.

"Из ISU пока никто со мной не связывался, но для организации это, конечно, катастрофа. Положительные допинг-пробы сразу в трех видах спорта - коньках, шорт-треке, фигурном катании. Это была бы катастрофа в любом случае, были бы это российские спортсмены или нет", - заявил эксперт.

По мнению Панова, виноваты в происходящем прежде всего врачи и лично спортсмены, так как формирование и оглашения перечня запрещенных к использованию медпрепаратов происходило загодя.

"Обидно за державу, за наш спорт, конечно", - комментирует член ISU.

При этом Панов отметил, что вслед за подобными разоблачениями последует серия судебных разбирательств. Только по их окончанию будет вынесен вердикт пойманным на допинге спортсменам.

Ранее "Диалог.UA" передавал, что фигуристка Екатерина Боброва, представляющая Россию на соревнованиях по фигурному катанию, заявила об отказе от всех запрещенных допинговых препаратов за месяцы до медицинских тестов. При этом она отметила, что все инъекции совершены врачом официальной сборной.

Последние новости