7 марта 2016, 09:57

Вера Савченко назвала самый разумный вариант для Путина по делу Надежды

Сестра пленной украинской летчицы Вера Савченко прокомментировала состояние здоровья Надежды, которая недавно объявила сухую голодовку, и возможность вынесения оправдательного приговора.

Вера Савченко назвала самый разумный вариант для Путина по делу Надежды

Самым разумным вариантом для властей Российской Федерации и для президента РФ Владимира Путина, в частности, будет вынесение оправдательного приговора для Надежды.

Об этом заявила сестра украинской политзаключенной, народного депутата Вера Савченко.

"Я не знаю, что Путин еще выдумает. Вопрос обмена людей - это не вопрос передачи какого-то ядерного оружия, боеголовок. Для цивилизованного мира самым разумным вариантом будет оправдательный приговор", - сказала сестра летчицы.

По ее словам, на данный момент о самочувствии Надежды ничего не известно.

"Омбудсмен заявила, что делает все возможное, чтобы к Савченко допустили украинских врачей, однако у них там праздники", - подчеркнула Вера Савченко.

Напомним, Марк Фейгин призвал весь мир поддержать Надежду Савченко 9 марта.

Российский адвокат, который в суде занимается защитой украинской летчицы, утверждает, что 9 марта должна пройти глобальная акция в поддержку Надежды Савченко, ведь это кульминационный момент в борьбе за украинскую героиню, которая бесстрашно сражается с российским репрессионным аппаратом.

Последние новости