6 марта 2016, 17:31

​Смерть Савченко в российской тюрьме станет импульсом, как расстрел Небесной Сотни — Тарута

Сегодня, 6 марта, украинский нардеп и бывший глава Донецкой области Сергей Тарута заявил о том, что гибель украинской летчицы, незаконно задержанной российской стороной и пребывающей в настоящее время в тюрьме российского города Донецка Ростовской области, будет значить начало полномасштабной войны.

​Смерть Савченко в российской тюрьме станет импульсом, как расстрел Небесной Сотни — Тарута

На своей странице в Facebook Тарута сравнил возможную смерть Савченко в российской тюрьме с импульсом, подобным расстрелу Небесной Сотни.

"Ни руководство государства, ни мировое сообщество не понимает катастрофических последствий, к которым может привести смерть героической Надежды Савченко", - выразил в соцсети свое мнение экс-глава Донецкой области.

По его мнению, вероятная трагедия может поспособствовать запуску неуправляемых процессов, которые обернутся массовым кровопролитием или полномасштабной войной.

Тарута отметил необходимость приложения усилий представителями Евросоюза не менее, чем для заключения Минских договоренностей.

Также украинский депутат проинформировал об отправленном ним же письме Петру Порошенко, которого он попросил обратиться к лидерам Германии и Франции с просьбой в ближайшее время оказать давление на российского президента.

Кроме того, Тарута уверен в том, что смерть Савченко приведет к эскалации конфликта на территории оккупированного Донбасса.

Последние новости