5 марта 2016, 21:50

​Во избежание штрафа в Крыму водители спешат менять украинские номера на российские — СМИ

Сегодня, 5 марта, стало известно, что в Керчи водители занимают очереди в МРЭО ГАИ с целью успеть до 1 апреля текущего года заменить украинские номера на своих автомобилях на российские.

​Во избежание штрафа в Крыму водители спешат менять украинские номера на российские — СМИ

Согласно данным, предоставленным информагентством "Крым. Реалии", каждый день очередь занимают несколько десятков человек.

Сообщается, что многие жители аннексированного Крыма специально не меняли украинские номера на российские в связи с тем, что с номерами РФ они не смогут попасть на территорию Украины.

Отмечается, что начиная с 1 апреля 2016 года крымские водители будут оштрафованы за управление автомобилями с украинскими номерами.

Данный штраф будет составлять 500 рублей. Также при повторном нарушении водители могут быть лишены прав сроком на 3 месяца.

Как ранее сообщал Диалог.UA, вдоволь "наевшись" русской власти, прочувствовав на собственных шкурах что такое "русский мир", жители оккупированного Крыма с тоской вспоминают времена, когда аннексированный полуостров принадлежал Украине и не терпел лишения.

Последние новости