4 марта 2016, 17:31

Турчинов: Украина готова ввести визовый режим с Россией

По словам секретаря СНБО, данная мера поможет справиться с той миграционной волной из России которая так или иначе в ближайшее время хлынет в Украину И введение визового режима с РФ – достаточно эффективный фильтр для этого.

Турчинов: Украина готова ввести визовый режим с Россией

Кроме того, Александр Турчинов считает, что визовый режим поможет предотвратить проникновение в Украину со стороны России тех граждан, которые намереваются вести на территории Украины диверсионную деятельность.

"В 2014 году уже было решение СНБО, которым тогдашнему Кабмину поручалось ввести визовый режим с Россией. У правительства было время, и сегодня настал момент, когда нам надо принять решение. Российское государство быстрыми темпами все свои ресурсы сжигает для усиления военного потенциала. Санкции действуют, цены на энергоносители падают, а кризис неэффективности правления, который присущ любому тоталитарному и авторитарному государству, лишь усиливает все те разрушительные процессы которые можно наблюдать в РФ", – заявил Турчинов.

Секретарь СНБО подчеркнул, что благодаря визовому режиму, Украина может защититься от нежелательных мигрантов, и лучше сегодня принять меры, чем потом делать это постфактум.

Ранее крупнейшие политические партии Украины предположили, что после отставки Арсения Яценюка с поста премьер-министра Украины, именно Турчинов может занять его кресло.

Последние новости