4 марта 2016, 15:33

РФ перебросила террористам "Грады-К", 480 тонн дизельного топлива и 720 тонн боеприпасов - Минобороны

Пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины сообщает о новых незаконных поставках вооружения, боеприпасов и топлива для террористов "ЛДНР" с территории Российской Федерации.

РФ перебросила террористам "Грады-К", 480 тонн дизельного топлива и 720 тонн боеприпасов - Минобороны

У боевиков "ДНР" в районе Горловки были замечены современные системы "Град-К", привезенные из России.

Об этом заявили в Главном управлении разведки Минобороны.

"Недавно поставленные с территории России современные реактивные системы залпового огня "Град-К" (на базе шасси автомобиля КамАЗ-5350; находятся только на вооружении ВС РФ) отмечены в районе н.п. Горловка", - информируют в оборонном ведомстве.

Кроме того, Министерство обороны Украины утверждает, что продолжается переброска с территории России боеприпасов для террористов "ЛДНР".

"Продолжается переброска с территории России боеприпасов, горюче-смазочных материалов и материально-технических средств для нужд 1 и 2 АК. Зафиксировано прибытия эшелонов к следующим пунктам назначения: Дебальцево - 240 тонн дизельного топлива; Иловайск - 120 тонн дизельного топлива и пять вагонов с материально-техническими средствами; Ясиноватая - 320 тонн боеприпасов; Краснодон - 120 тонн дизельного топлива и 400 тонн боеприпасов", - добавили в ГУР.

Напомним, на разминирование Донбасса после "ЛДНР" уйдет 10-15 лет и более 1 млрд грн.

В Министерстве обороны Украины сообщили о том, что полное разминирование оккупированного Россией Донбасса будет стоить не один миллиард гривен и может продлится до 15 лет.

Одним из пунктов минских соглашений является именно разминирование территории Донецкой и Луганской областей.

Освобождение территорий оккупированного Донбасса потребует вложения более одного миллиарда гривен и не менее 10-15 лет.

Последние новости