3 марта 2016, 10:47

Пентагон: Украина потеряла сотни военных после подписания "Минска-2"

Заместитель помощника министра обороны США Майкл Карпентер сообщил, что более 400 украинских военных погибли в боевых действиях после вступления в силу соглашения о прекращении огня, которое было достигнуто в Минске еще год назад.

Пентагон: Украина потеряла сотни военных после подписания "Минска-2"

По словам Карпентера, основную роль гибели сотен украинских военнослужащих сыграла Россия. Карпентер также отметил, что Соединенные Штаты наблюдают увеличение вооруженных столкновений с боевиками на востоке Украины. Об этом сообщает УНН.

По его словам, несмотря на прошлогоднее соглашение о прекращении огня, вооруженные силы Украины потеряли не менее 430 человек в столкновениях с боевиками.

"Россия влияет на командные и управленческие связи с сепаратистами, которых она поддерживает в восточной Украине", - заявил М.Карпентер.

Он добавил, что РФ регулярно поставляет на Донбасс тяжелое вооружение, а также активно занимается обучением и управлением сепаратистами с помощью той "силы, которая присутствует в восточной Украине".

"Это проблема, которая поощряется Россией", - отметил М.Карпентер.

Стоит отметить, что пророссийские террористы только за минувшую неделю провели более сотни атак на оккупированном востоке Украины.

Напомним, ранее Диалог.ua сообщал о том, что президент Соединенных Штатов Барак Обама подписал официальный указ о продлении санкций против Российской Федерации.

Последние новости