1 марта 2016, 18:38

​В Петербурге "соратник" няни-детоубийцы с криками "Аллаху Акбар" и проклятиями в адрес Путина сдался полиции

Сегодня, 1 марта, в российском городе Санкт-Петербурге был задержан гражданин Азербайджана, самовольно признавшийся в убийстве человека.

​В Петербурге "соратник" няни-детоубийцы с криками "Аллаху Акбар" и проклятиями в адрес Путина сдался полиции

Сообщается, что приблизительно в половине 7-го утра в дежурную часть МВД позвонил мужчина, который представился, назвали свой адрес в Приморском районе, а также заявил о совершении убийства своего знакомого. Свою речь убийца завершил фразой "Аллаху акбар".

Прибыв на место инцидента, полицейские обнаружили азербайджанца и труп россиянина.

По словам гражданина Азербайджана, который снимал квартиру у жертвы, владелец жилья пришел рано утром в нетрезвом состоянии, требуя внесения оплаты от азербайджанца. В результате спора вышел конфликт, окончившийся убийством.

В ходе обыска квартиры среди личных вещей задержанного полицейские обнаружили в большом количестве рукописные заметки, которые были посвящены нынешнему правительству России. Среди них нашлось место тезисам о Владимире Путине и госаппарате Кремля в целом. Автор не стеснялся крепких слов.

Как ранее сообщал Диалог.UA, сутками ранее подобная фраза "Аллаху акбар" звучала с уст женщины, разгуливающей по Москве с головой 4-летнего ребенка, которую сама накануне отрезала.

Отметим, что злоумышленница также не горела особой любовью к правительству Путина.

Последние новости