29 февраля 2016, 20:50

Порошенко заявил, что перевыборов в Верховную Раду не будет

Петр Прошенко, украинский президент, заявил, что невозможно найти лучший состав Верховной Рады, чем сейчас. Поэтому президент выступает против досрочных парламентских выборов.

Порошенко заявил, что перевыборов в Верховную Раду не будет

Об этом сообщается на официальном сайте Порошенко.

"Единственное, что я хочу подчеркнуть, - ни в коем случае я не могу допустить и не допущу досрочных парламентских выборов на этом этапе. Потому что при всем том, что декларируют отдельные политические лидеры и деятели, что они хотят действительно перезагрузки, на самом деле они пытаются поймать рыбу в мутной воде, на самом деле они работают на досрочные выборы. Мы не имеем ни времени, потому что это требует полгода полной бездеятельности и популизма, ни необходимости, потому что лучшей Рады у нас не будет", - пояснил президент.

Порошенко также выразил надежду, что коалиция "определиться - и по кандидатурам членов кабинета министров и руководителя правительства, и по программе и порядку реформ, которые должны быть проведены, и по позициям фракций, которые будут входить в состав этой коалиции". 

Ранее Диалог писал, что Яценюк рассказ об интересах фракции Порошенко в ВР.

В интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung 26 февраля премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что "Блок Петра Порошенко" не заинтересован в проведении реформ.

Последние новости