28 февраля 2016, 14:38

СНБО: заявления Голомши и Заманы о стенограмме заседания по Крыму - политический пиар

В Совете национальной безопасности и обороны Украины опровергли заявления ​генерала Владимир Замана и экс-заместителя генпрокурора Николая Голомша относительно заседания по вопросу Крыма.

СНБО: заявления Голомши и Заманы о стенограмме заседания по Крыму - политический пиар

Выступлений генерала Владимира Замана и экс-заместителя генпрокурора Николая Голомша на заседании СНБО 28 февраля 2014 не было. 

Об этом заявили в Совете национальной безопасности и обороны Украины.

По словам его представителей, стенограмма заседания была оформлена по всем действующими требованиям.

"В стенограмме отсутствуют выступления Н.Голомши и В.Заманы, потому что они не выступали на этом заседании во время официального обсуждения вопросов. И, соответственно, не вносили никаких предложений для принятия решений", - отметили в ведомстве.

Более того, в СНБО подчеркнули, что вымышленные воспоминания Замана и Голомша являются политическим пиаром и не соответствуют исторической правде. 

"Эти выдумки могут быть опровергнуты всеми участниками тех событий", - резюмировали в Совете безопасности.

Напомним, у Тимошенко прокомментировали публикацию рассекреченной стенограммы заседания СНБО.

В партии Юлии Тимошенко "Батькивщина" публикацию стенограммы заседания СНБО по Крыму от 28 февраля 2014 года считают попыткой повлиять на имидж лидера политической силы.

Нардеп от "Батькивщины" Иван Крулько уверен, что обнародование материалов заседания СНБО – месть за выход партии из коалиции.

Последние новости