28 февраля 2016, 15:04

"Ну вы и тупые": российские студенты показали самое дно образовательного процесса в РФ

Результаты проведенного российскими журналистами опроса выпускников и студентов-экономистов Российского государственного технологического университета имени К. Циолковского (РГТУ) оказались шокирующими.

"Ну вы и тупые": российские студенты показали самое дно образовательного процесса в РФ

Даже обладатели красных дипломов, поощрявшиеся именными стипендиями, не могли ответить на простейшие для экономистов вопросы.

Российская молодежь не могла дать определение понятиям "девальвация", "деноминация" и "стагнация", "банковский казначейский билет", то есть ответить на вопросы о базовых понятиях, необходимых в экономическом секторе любой финансовой структуры.

Не знали молодые экономисты и того, и из чего состоят золотовалютные резервы России, какие валюты считаются основными, а какие резервными.

Молодых экономистов ставила в тупик просьба извлечь квадратный корень из ста. Не могли они ответить и на вопрос с подвохом: "Кто написал "Капитал" Маркса?".

В то же время ректор РГТУ Сергей Бабурин в интервью журналистам утверждал, что уровень подготовки экономистов в его вузе "выше среднемирового", однако ответы его студентов показали обратные, далеко не приятные результаты.

К слову сказать, РГТУ считается одним из ведущих российских вузов, а его профессорско-преподавательский состав - одним из наиболее квалифицированных.

Последние новости