28 февраля 2016, 10:37

Децентрализация - один из пунктов антикризисного плана для Украины: развитие бизнеса и рост зарплат - Гройсман

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман доказывает необходимость децентрализации на успешном примере города Владимир-Волынский, в котором произошел толчок к развитию бизнеса и повышение заработных плат.

Децентрализация - один из пунктов антикризисного плана для Украины: развитие бизнеса и рост зарплат - Гройсман

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман уверен, что децентрализация должна стать одним из пунктов антикризисного плана для Украины.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Свою мысль он подтвердил примером реформ в городе Владимир-Волынский, который в 2015 году благодаря финансовой децентрализации получил на 26 млн гривен больше, чем в 2014-м.

"Местная община направила 8,5 млн гривен на ремонт дорог. А значит средства пошли на заработные платы строителям, к процессу также привлекаются смежные предприятия, которые поставляют песок, асфальт, металл, битум. Таким образом, децентрализация запускает многие процессы в регионе и дает толчок к развитию бизнеса и повышение заработных плат", - пишет Гройсман.

Политик убежден в том, что кризис не должен останавливать те реформы, которые реально запущены в стране и уже приносят результаты. 

"Во Владимир-Волынском появились новые детские площадки, а школьники получили возможность осваивать новые знания в самых современных компьютерных классах. Такие результаты еще раз доказывают, что децентрализация приносит пользу людям - а это главный критерий эффективности реформ", - резюмировал председатель Верховной Рады.

Напомним, Тимошенко считает, что Порошенко и Гройсман сдают Украину.

Юлия Тимошенко призвала Порошенко провести досрочные выборы в парламент. По ее словам, перевыборы не позволят новым кланам захватить власть. 

Она также считает, что президент несет личную ответственность за то, сохранится ли клановая система в управлении государством.

Последние новости