27 февраля 2016, 18:01

Киев собрался почтить память убитого Бориса Немцова: на Майдане собираются неравнодушные

На центральной площади украинской столицы взяла старт памятная акция, посвященная годовщине убийства известного российского оппозиционного политика Бориса Немцова.

Киев собрался почтить память убитого Бориса Немцова: на Майдане собираются неравнодушные

Об этом стало известно из сообщения в эфире украинского телевидения.

По некоторым данным, еще до полноценного начала памятной акции у стелы на Майдане Незалежности скопилось не менее сотни человек. Среди собравшихся помимо киевлян были и те, кто был вынужден уехать из РФ к "соседям" в связи с преследованиями и гонениями.

Многие из тех, кто решил прийти и почтить память российского оппозиционера, принесли с собой цветы. Также в руках отдельных людей были замечен микрофоны.

Планируется, что на Майдане будут рассказывать о жизни политика и его заслугах. По неподтвержденным данным, на вечере в честь Немцова могут присутствовать и те, кто успел познакомиться с ним лично.

Стоит напомнить .что ровно год назад, 27 февраля, вечером на Большом Москворецком мосту был хладнокровно застрелен оппозиционный политик и общественный деятель Борис Немцов. В честь первой годовщины его гибели во многих городах РФ и Киеве проходят памятные акции и шествия.

Ранее "Диалог.UA" писал, что московским полицейским пришлось перекрыть любое движение по мосту, где погиб оппозиционер. Это связано с колоссальным числом россиян, которые сегодня отправились туда, чтобы почтить память политика и возложить цветы.

Последние новости