27 февраля 2016, 12:29

Луценко: Яценюк остается премьером, на следующей неделе начнем переговоры о возобновлении коалиционного соглашения

Глава фракции БПП Юрий Луценко полагает, что лидеры фракций должны начать переговоры о создании новой коалиции уже со следующей недели.

Луценко: Яценюк остается премьером, на следующей неделе начнем переговоры о возобновлении коалиционного соглашения

Об этом сообщает Интерфакс-Украина

"На следующей неделе руководители парламентских демократических фракций должны начать переговоры о создании новой коалиции под новое правительство", - пишет Луценко на своей странице в социальной сети Facebook.

Луценко отмечает, что нежелание Яценюка признавать политический кризис в государстве ведет к тому, что доверие между властью и народом ухудшается, а Запад, в свою очередь, будет затягивать такие процедуры как сотрудничество с МВФ и безвизовый режим.

С его точки зрения, коалиция должна работать и голосовать за реформы, фракция президента уже подготовила помесячный план действий парламента и правительства.

По поводу отставки премьера Яценюка, глава БПП заявил, что никаких решений по данному вопросу пока не принято, добавив, что это исключительно компетенция парламента.

"По моему мнению, для этого требуется изменение всего правительства, но это нужно согласовать между всеми фракциями коалиции. И эта работа должна быть сделана на следующей неделе, потому что мы не имеем права тратить время", - подчеркнул лидер президентской фракции.

Напомним, вчера вечером сообщалось, что Арсений Яценюк готов добровольно уйти в отставку.

Последние новости