27 февраля 2016, 10:58

Путин ждал: Кремль был готов к захвату Крыма еще в январе 2014 года - журналист РФ

Михаил Зыгарь, известный российский журналист, написавший книгу "Вся кремлевская рать", сообщил о планах по захвату Крыма, что появились задолго до побега главы Украины Виктора Януковича.

Путин ждал: Кремль был готов к захвату Крыма еще в январе 2014 года - журналист РФ

Об этом стало известно из его недавнего интервью.

По убеждению журналиста, его данные касательно крымской операции можно считать очень точными.

"План по Крыму впервые стал обсуждаться в декабре 2013 года. Это вам решать, насколько эту операцию можно считать заблаговременно спланированной. Планирование закончилось в январе. Все разработано за два месяца. Точно раньше таких планов не было, не думайте, что это замысел многих лет", - рассказывает Зыгарь.

Он отмечает, что Кремль намерен был захватить те украинские регионы, которые только сможет. Российское правительство, как подчеркивает документалист, с ходом Евромайдана  все более убеждалось, что якобы Украине приходит конец как государству.

Именно это послужило причиной множественных актов агрессии в отношении "братского народа".

Стоит напомнить, что Крымский полуостров был оккупирован российским десантом в феврале 2014 года. Это состоялось вслед за побегом украинского лидера Виктора Януковича в Россию. Далее, в марте, был организован "референдум" о присоединении к РФ, истинность которого не была признана ни одним легитимным правительством.

Последние новости