3 июля 2014, 16:29

В Донецке пройдет благотворительная акция «Подарим детям «Мир на прищепке»

В День фотографа, а именно 12 июля, в Донецке, в Парке Победы на набережной Кальмиуса пройдет благотворительная акция «Подарим детям «Мир на прищепке».

Известные фотографы Донецка и просто любители художественной фотографии выставят свои работы, посвященные донецкому региону, под открытым небом на специально натянутых веревках.

Любой человек сможет снять понравившееся ему фото с прищепки, а взамен оставить столько денег, сколько посчитает нужным.

Все средства, собранные в ходе акции, будут переданы руководству того детдома, который в них максимально нуждается, передает пресс-служба мэрии города.

Как ранее передавал Dialog.ua, в некоторых районах Донецкой области главы райгосадминистраций готовы трудоустроить вынужденных переселенцев, однако сетуют на то, что в местных бюджетах нужных средств нет.

3 июля в Мариуполе председатель Першотравневой райгосадминистрации Борис Трима предложил на государственном уровне урегулировать механизм временного трудоустройства таких людей.

Першотравневый район готов обеспечить временной работой переселенцев, однако, по словам главы райгосадминистрации, необходимо привлечь средства государственного фонда занятости.

Последние новости