24 февраля 2016, 11:01

Bellingcat опубликовал резонансный отчет о причастных к трагедии МН-17 военных РФ

​В конце июня 2014 года, за пару недель до трагедии с малазийским лайнером, из Курска в Миллерово (Ростовская область) прибыл 2-й дивизион 53-й зенитно-ракетной бригады, вооруженный ЗРК "Бук". Позже установка была замечена в Донбассе.

Bellingcat опубликовал резонансный отчет о причастных к трагедии МН-17 военных РФ

Портал Bellingcat из Великобритании опубликовал резонансный отчет о российских военных, которые могут быть причастны к крушению Boeing 777. Изучив фотографии из соцсетей, активисты Bellingcat установили данные людей, которые управляли установкой, сбившей MH17.

Фото и фамилии подозреваемых в обнародованном отчете отсутствуют либо заретушированы, так как эксперты не уверены в их персональной ответственности. Всего в списке фамилии 20 российских военных.

Отмечается, что Генпрокуратура Нидерландов получила полную версию отчета с именами и фото подозреваемых. По мнению экспертов, документ позволит сократить время расследования.

Напомним, в январе замглавы Росавиации Олег Сторчевой сделал заявление о неполноте выводов исследования голландцев относительно причин крушения лайнера.

Последние новости