23 февраля 2016, 16:56

КНДР нападет на Сеул, когда армия США и Южной Кореи начнет маневры, - СМИ

Командование северокорейской армии намерено воплотить в жизнь свои угрозы о нападении на Южную Корею в тот момент, когда та начнет военные учения с американскими подразделениями.

КНДР нападет на Сеул, когда армия США и Южной Кореи начнет маневры, - СМИ

Об этом стало известно из публикаций в информационных агентствах КНДР.

"Если подразделения военнослужащих (США и Южной Кореи) продемонстрируют какие-либо совместные действия, свидетельствующие о проведении операции, в качестве превентивных мер мы нанесем по ним удары", - гласит сообщение.

Отметим, что главными целями избраны резиденция главы Республики Корея Пак Кын Хе и объекты Соединенных Штатов.

Совместные воинские учения Южной Кореи и США должны пройти в весенний период. Комплексы мероприятий получили название Key Resolve и Foal Eagle. 

В КНДР как главную цель учений рассматривают версию об отработке военного вторжения на ее территорию. Сеул, в свою очередь, оценивает совместные армейские маневры как ответ Пхеньяну за испытания водородного оружия.

Численность американского войскового контингента в Южной Корее будет насчитывать к моменту учений почти 15 тысяч военных.

Стоит отметить, что Сеул в настоящее время подозревает северокорейские спецслужбы в подготовке терактов.

Ранее также "Диалог.UA" передавал, что южнокорейская разведка уличила российское правительство в поставках для КНДР деталей, из которых в дальнейшем была изготовлена баллистическая ракета, угрожавшая шаткому равновесию на полуострове.

Последние новости