23 февраля 2016, 13:33

Яценюк проинструктировал новую Нацполицию Харькова на центральной площади города

Арсений Яценюк, возглавляющий украинское правительство, выступил в Харькове на официальной церемонии запуска работы патрульной полицейской службы.

Яценюк проинструктировал новую Нацполицию Харькова на центральной площади города

По словам главы Кабинета министров, формирование нового полицейского ведомства - это ориентация на прогрессивную европейскую политику, а не постсоветскую систему.

Задача новых полицейских, как отметил Яценюк, состоит в своевременном реагировании на правонарушения. Особенно это касается провинциальных сельских районов Харьковщины, где служащих органов правосудия ждали ранее целыми сутками.

Премьер-министр сообщил, что нормой для прибытия к месту вызова наряда полиции в городе являются 7 минут. Прибытие в сельскую местность должно осуществляться в течение 20 минут.

Харьковская Нацполиция будет снабжена новейшими технологиями, в том числе и электронными, что позволит полноценно выполнять обязанности на высочайшем уровне.

Яценюк в ходе своего выступления упомянул также инцидент с ночной погоней в Киеве, результатом которой стало применение боевого оружия сотрудниками полиции. Стрельба привела к смерти 17-летнего жителя столицы. Премьер настаивал на объективном и беспристрастном изучении дела.

Последние новости