23 февраля 2016, 13:07

Тимошенко встала на сторону Саакашвили: Порошенко должен распустить Раду

Юлия Тимошенко, возглавляющая политическую силу "Батькивщина", заявила о своей полной поддержке мнения Михаила Саакашвили, который считает необходимой смену в политической элите государства.

Тимошенко встала на сторону Саакашвили: Порошенко должен распустить Раду

Об этом стало известно из заявления Тимошенко в эфире украинского телевидения.

"Я могу сказать, что я поддерживаю то, что сказал Саакашвили. И здесь буквально каждый разумно мыслящий человек понимает, что без перезагрузки парламента создать новое, правильное, эффективное, профессиональное украинское правительство будет очень трудно", - сообщила глава "Батькивщины".

Она отметила, что одесский губернатор совершил адекватную оценку ситуации.

Также Тимошенко выразила надежду, что Саакашвили обратится с соответствующим предложением к украинскому президенту Петру Порошенко. Он может в достаточной мере повлиять на главу государства, чтобы тот пошел по курсу роспуска текущего парламента и объявления внеочередных выборов.

Стоит отметить, что Саакашвили ранее буквально потребовал организовать досрочные выборы в парламент, окрестив настоящее время моментом истины.

Ранее "Диалог.UA" писал, что Юлия Тимошенко, согласно своему заявлению, не претендует на должность главы правительства, занимаемую ныне Арсением Яценюком. Она намерена встать на сторону властей, которые получат поддержку украинского общества.

Последние новости