22 февраля 2016, 19:45

Санэпидемслужба: Донецкая область – третья по уровню смертности от гриппа в Украине

В Украине с начала эпидемического сезона было зарегистрировано 326 подтвержденных летальных случая от гриппа, из них 2 беременных женщины и 5 детей в возрасте до 17 лет.

Санэпидемслужба: Донецкая область – третья по уровню смертности от гриппа в Украине

Об этом сообщает Санитарно-эпидемиологическая служба, передают Новости Донбасса.

Больше всего тех людей, кто погиб от гриппа, зафиксировано в Одессе – 40 человек, в Киеве -38. Территория Донецкой области, которую контролирует Украины занимает третье место по уровню смертности в Украине в общем, здесь зафиксировано 26 случаев смерти от вируса. В Черкасской и Львовской областях несколько меньше, 22 и 20 случаев соответственно.

От общего количества смертельных исходов лишь около 40% вовремя обратились за медицинской помощь. Исследование показало, что умершие не были привиты от гриппа.

С конца сентября 2015 года по 21 февраля 2016 года, в Украине было зарегистрировано более 3,9 миллионов больных гриппом и ОРВИ, 10% населения перенесли данное заболевание, утверждают в СЭС.

Более 60% заболевших – дети до 17 лет. Наиболее высокий показатель заболевания в Киеве и области. Наименьшее число заболевших – в Закарпатской и Харьковской областях.

Последние новости