22 февраля 2016, 14:01

Бессмертный: переговоры в Минске ниже нулевой отметки из-за "ЛДНР"

По мнению Романа Бессмертного, представляющего украинскую сторону на минских встречах контактной группы по Донбассу, отсутствие прогресса связано с тем, что сепаратисты саботируют договоренности.

Бессмертный: переговоры в Минске ниже нулевой отметки из-за "ЛДНР"

Об этом стало известно из недавнего интервью дипломата, который отметил отсутствие дискуссии на переговорах.

"Потому что мы находимся не на нулевой отметке, а ниже нее. До "нулевой отметки" я называю реализацию компонента по безопасности и освобождение заложников. Сейчас эти условия не выполнены, а значит, мы находимся ниже ватерлинии", - заявил Бессмертный.

По его словам, именно это и служит причиной нулевой продуктивности переговоров. Представитель призвал "достичь нулевой отметки", так как эффективности не стоит ждать при нынешнем состоянии "ниже ватерлинии".

Ранее "Диалог.UA" писал, что Бессмертный считает вопиющим поведение сепаратистских ставленников, представляющих "ЛДНР" в Минске. По словам дипломата, от того, что те позволяют себе слишком вольное поведение, "иногда закипает кровь". Представитель отметил формат переговоров в белорусской столице - он трехсторонний, что де-факто не дает права голоса боевикам.

Последние новости