21 февраля 2016, 17:15

В оккупированном Снежном отменили спортивные состязания из-за присутствия людей Ходаковского

Детско-юношеские соревнования по греко-римской борьбе, которые должны были сегодня состояться в оккупированном боевиками Снежном, были отменены из-за нежелания местных городских властей видеть на них представителей общественной организации "Патриотические силы Донбасса", контролируемой опальным боевиком Александром Ходаковским.

В оккупированном Снежном отменили спортивные состязания из-за присутствия людей Ходаковского

На соревнования приехали юные спортсмены из 9 городов оккупированных частей Донецкой и Луганской областей, более 250 человек. 

"Тем не менее, когда представители городской власти Снежного узнали, что в зале находится делегация "Патриотических сил Донбасса", они потребовали отменить соревнования", - говорится в сообщении. 

Соревнования не открылись даже после того, как члены "ПСД" заявили, что они добровольно отказываются принимать участие в церемонии торжественного открытия и покидают место состязаний. 

Александр Ходаковский – бывший сотрудник СБУ, с первых дней российской гибридной войны против Украины изменил присяге и стал одним из лидеров террористов Донбасса. В борьбе за власть и контроль над денежными потоками находится в конфронтации с так называемым "главой ДНР" Александром Захарченко. 

Последние новости