21 февраля 2016, 11:59

В обход санкций: Греция подписала торговое соглашение с аннексированным Крымом

Так называемая ​администрация оккупированного Россией Симферополя подписала соглашение об экономическом сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой греческого региона Эврос.

В обход санкций: Греция подписала торговое соглашение с аннексированным Крымом

Власти Российской Федерации подписали договор о сотрудничестве с греческим регионом Эврос с аннексированным Крымом.

Предполагается, что данное соглашение якобы определит перспективы социально-экономических и торговых отношений между временно оккупированным Крымом и Грецией.

"Интерес у нашей торгово-промышленной палаты очень серьезный. Мы могли бы сотрудничать по многим направлениям, принимая во внимание, что в городе расположен один из самых больших портов, который позволяет проводить товарообмен в обход Дарданелл и Босфора. Александруполис становится энергетическим звеном, через который проходит около трех нефтепроводов и одна станция по сжижению газа. Наш регион является одним из самых больших производителей ветровой энергии. Мы могли бы поделиться этими технологиями с Крымом. Кроме того, Эврос — регион с очень развитым сельским хозяйством и животноводством. Он кормит практически всю Грецию. Мы могли бы посмотреть, в чем нуждается одна из сторон, и обменяться тем, чем необходимо", - прокомментировал мэр города Александруполис Эвангелос Ламбакис.

Более того, глава греческий городской глава считает, что введенные против Крыма санкции не станут помехой торгово-экономическим отношениям. 

"Если обратить внимание на то состояние, в котором сейчас находится Европа, можно услышать треск ее основ, я сомневаюсь, что санкции могут помешать торгово-промышленной палате развивать отношения с Крымом, так как Европейский Союз сейчас должен больше внимания уделить самому себе", - подчеркнул Ламбакис.

Напомним, санкции и цены на нефть обрушили экономику России, теперь это государство с "мусорным" рейтингом.

17 февраля в среду, агентство S&P из-за санкций и обвала цен на нефть опустило экономический рейтинг России до "мусорного" Standard & Poor's обнародовал новый экономический рейтинг РФ, который опустился до отметки ВВ+ с негативным прогнозом.

По причине падения цен на нефть и действия в отношении России серьезного пакеты экономических санкций, сформировался такой экономический рейтинг государства.

Последние новости