21 февраля 2016, 00:20

Польское издательство напечатало карту с "российским" Крымом

Польское издательство Галилеос напечатало политическую карту Европы, в которой Крым изобразило российским. Однако, электронная версия гласит, что полуостров является спорной территорией.

Польское издательство напечатало карту с "российским" Крымом

Посольство Украины в Польше уже сообщило издательству о том, что весь "цивилизованный мир" признает Крым украинской территорией, и подчеркнуло необходимость исправить допущенную ошибку.

В письме посольства издательству Галилеос указано, что "весь демократический мир, в частности Польша и Евросоюз, не признают незаконную аннексию суверенной украинской территории – Крымского полуострова". Напечатанная в книге карта будет вводить в заблуждение не только пользователей интернета, так и обладателей отпечатанной версии политической карты Европы, а также может повлиять позитивной репутации Польши, которая занимает категорическую позицию что касается поддержки территориальной целостности Украины.

В посольстве отметили, что изданию необходимо перепечатать "правильную" карту в электронной версии, а также изъять печатные издания политической карты.

Издательство, которое находится в городе Еленя Гура, пока никак не откликнулось на письмо украинского посольства. 

Последние новости