20 февраля 2016, 22:48

В Мариуполе прошел массовый митинг-реквием в память о Небесной сотне

Сегодня, 20 февраля, в приморском Мариуполе прошел митинг-реквием в память о погибших во время Революции Достоинства Героях Небесной сотни.

В Мариуполе прошел массовый митинг-реквием в память о Небесной сотне

Мероприятие проходило у памятника Тарасу Шевченко. На митинг пришло несколько сотен жителей города, военные, пограничники, полицейские, чиновники. Среди почетных гостей были Павел Жебривский, губернатор Донецкой области и Вячеслав Аброськин, глава областной полиции.

"Из Донецкой области погибли 4 наших граждан: двое из Краматорска, один из Доброполье и один из Бахмута. У нас с вами есть долг перед светлой их памятью сделать все для того, чтобы то, о чем они мечтали, сбылось. Чтобы Украина действительно была европейской, зажиточной, процветающей страной и с хорошими социальными стандартами. Я думаю, что этот долг мы с вами выполним", - заявил донецкий губернатор.

Слова уважения погибшим героям высказал и глава местной полиции.

"Эта Небесная сотня погибла за будущее нашей страны. Все люди, которые вышли на майдан, они вышли по зову своей души и сердца. Никто их не принуждал и не заставлял. Они вышли сами произвольно, сознательно и находились там много дней ради изменения нашей страны к лучшему", - отметил Аброськин.

Также, участники митинга почтили погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику Шевченко. 

Ранее Диалог писал, что украинцы чествуют Героев Небесной Сотни.

Сегодня, 20 февраля, в Украине отмечается День Героев Небесной Сотни.

Последние новости