20 февраля 2016, 13:59

Давайте жить дружно: Байден убеждает Порошенко и Яценюка работать вместе на благо украинцев

Джо Байден, занимающий пост американского вице-президента, провел отдельные телефонные переговоры с главой Украины Петром Порошенко и руководителем Кабмина Арсением Яценюком.

Давайте жить дружно: Байден убеждает Порошенко и Яценюка работать вместе на благо украинцев

Об этом стало известно из сообщения представителей Белого дома.

По заявленной информации, Байден обратился к чиновникам с призовым об объединении усилий. Вице-президент Соединенных Штатов убежден, что только совместной работой лидеры заручатся поддержкой украинцев и смогут благотворно повлиять на коррупцию в государстве.

Кроме того американский политик в очередной раз подчеркнул неизбежность выполнения договоренностей Минска и отсутствие обходных путей. Только Минск-2 позволит урегулировать войну на Донбассе.

По словам Байдена, на него оказал впечатление прогресс, что достигли украинцы за два года после свершения Революции Достоинства

Ранее "Диалог.UA" передавал, что Байден обратился к Порошенко сразу после того, как был отправлен в отставку генпрокурор Украины Виктор Шокин. Вице-президент США назвал решение нардепов Верховной Рады верным. Также политик поздравил правительство с принятием антикоррупционного законодательства.

Последние новости