20 февраля 2016, 11:59

Страшная авария в Калмыкии: студенты из Анголы погибли под многотонным грузовиком

Жуткая авария произошла сегодня, 20 февраля, рано утром на 95-м километре автодороги "Волгоград-Элиста". Студенты из Анголы ехали в Саратов. В пояснительной записке, оставленной ими до этого в институте, свое отсутствие на занятиях они пояснили семейными обстоятельствами.

Страшная авария в Калмыкии: студенты из Анголы погибли под многотонным грузовиком

Погибшие африканцы были лучшими студентами своих вузов. В результате трагедии скончались 3 студента из Института нефти и газа и Института строительства, транспорта и машиностроения СКФУ, сообщает "Российский Диалог".

Появился список погибших в страшном ДТП.

Жертвами трагедии стали: Грибов А. П. (таксист), и студенты Антониу Р. С., Даниэле Ч. Ф., Джеральдо В. М. М. Ч.

Как стало известно, авария произошла по вине таксиста. Он выехал на встречку не справившись с управлением, и врезался в грузовик Volvo. В результате столкновения, две машины слетели в кювет, причем такси с африканцами оказалось полностью под грузовиком.

Когда на место прибыли медики и полицейские все четыре пассажира такси были мертвы.

В Россию африканцы приехали благодаря Международному фонду ЮНЕСКО. Фонд оплатил им грант на обучение и проживание в России.

"Молодые парни были лучшими среди студентов иностранцев, они хорошо владели иностранными языками и успешно учились", - сообщили правоохранители.

Последние новости