19 февраля 2016, 18:46

Яценюк чуть не избил Луценко во время обсуждения формата будущего правительства: премьера сдержали Гройсман и Ложкин

Глава фракции БПП Юрий Луценко и премьер-министр Арсений Яценюк чуть не сошлись в бою во время заседания Стратегического совета, на котором стороны обсуждали, каким будет потенциально новый состава Кабинете Министров.

Яценюк чуть не избил Луценко во время обсуждения формата будущего правительства: премьера сдержали Гройсман и Ложкин

Об этом сообщает Левый берег со ссылкой на свой инсайдерский источник.

В Стратегический совет входят Президент Петр Порошенко, глава ВР Владимир Гройсман, секретарь СНБО Александр Турчинов, глава МВД Арсен Аваков. Ну и, конечно же, Юрий Луценко и Арсений Яценюк.

Вчера, 18 февраля, совет обсуждал переформатирование правительства.

Три варианта решили принять к обсуждению:

1)Банковая выражает поддержку премьеру, а должности и ответственность делятся 50 на 50 между Народным фронтом и БПП

2)Народный фронт полностью возглавляет правительство и возлагает на себя всю ответственность, а БПП гарантирует поддержку всех инициатив Кабмина.

3)Яценюк уходит в отставку добровольно.

В итоге, первый вариант БПП не поддержала, к тому же, Юрий Луценко заявил, что лучший выход из ситуации - отставка Арсения Петровича.

Разъяренный Яценюк обвинил главу БПП Луценко в том, что тот, в то время, когда был главой МВД – будто бы брал взятки у олигархов. В ответ Юрий Витальевич парировал, что Яценюк в то время, когда Луценко сидел в тюрьме, сотрудничал с режимом Януковича.

В итоге должна была завязаться драка, но вмешались Борис Ложкин и Владимир Гройсман, вовремя остановившие боевого Арсения Яценюка.

Последние новости