19 февраля 2016, 17:42

"БПП" "двигает" на должность Генпрокурора Украины Юрия Луценко

Сам Луценко категорически отказывается как-либо обсуждать данную тему и свою возможную новую должность. Но слухи о его назначении на пост Генпрокурора витают не только в кулуарах ВР, но и внутри самой фракции.

"БПП" "двигает" на должность Генпрокурора Украины Юрия Луценко

По словам народного депутата Украины Мустафы Найема, назначение Юрия Луценко на должность главного прокурора Украины вместо подавшего в отставку с этого поста Виктора Шокина – тема достаточно обсуждаемая в украинском политикуме.

"В самом "БПП", в парламенте, об этом говорят. Но Юрий Витальевич пока никак не высказался об этих разговорах, и даже внутри фракции никто не знает о его позиции по поводу назначения на должность, и что сам Луценко думает по этому поводу", - высказался нардеп.

Наем прокомментировал также и тот факт, что если вдруг президент Украины Петр Порошенко предложит Луценко должность Генпрокурора, то Верховная Рада должна рассмотреть кандидатуру Юрия Луценко.

Однако при этом, по словам Найема, в ВР должно появиться официальное представление о снятии Шокина. Но такого представления пока нет.

Добавим, что информация об отставке Шокина впервые появилась 16 февраля. С предложением уволиться с занимаемой должности к Шокину лично обратился Петр Порошенко.

Однако, как ранее сообщалось, тот же Петр Порошенко может затормозить отставку Шокина не на один месяц, дабы найти на этот пост лояльного кандидата, который не будет мешать бизнесу Порошенко.

Последние новости