19 февраля 2016, 09:42

Боевики “ЛДНР” уже завтра могут пойти в большое наступление, - источник

​Среди боевиков незаконных бандформирований и местного населения на оккупированных территориях распространяется информация о том, что наемники готовят большое наступление уже в “20-х числах февраля”.

Боевики “ЛДНР” уже завтра могут пойти в большое наступление, - источник

Особенно эту информацию муссируют в прифронтовых городах, таких как Горловка, Дебальцево, Донецк, Докучаевск и других, сообщает координатор группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук. По его данным, слухи распространяются в местах массового скопления людей.

“Тот факт, что сразу во многих населенных пунктах муссируется одни и те же посылы, может свидетельствовать о спланированной информационной операции”. – уточнил военный эксперт.

Он отмечает, что на фоне усиления обстрелов позиций силовиков, боевики в Донбассе на ряде участков усиливают разведку, стягивают технику и проводят ряд других мероприятий, свидетельствующих о реальной подготовке наступления.

Отметим, накануне жители Донецка сообщали, что наемники намерены штурмовать позиции ВСУ в Марьинке. С этой целью они сосредоточили большое количество артиллерии и военной техники в Петровском районе оккупированного областного центра.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что боевики “ДНР” обстреливали Марьинку более шести часов: есть пострадавшие, сгорели дома.

Последние новости