18 февраля 2016, 17:08

Три межфракционных депутата покинули коалицию, так как "правительство Яценюка лишь имитирует работу"

​Народные депутаты межфракционного объединения "Народный контроль" Дмитрий Добродомов, Олег Мусий и Богдан Маткивский объявили о своем официальном выходе из коалиции Верховной Рады.

Три межфракционных депутата покинули коалицию, так как "правительство Яценюка лишь имитирует работу"

Дмитрий Добродомов, Олег Мусий и Богдан Маткивский, которые были избраны в Верховную Раду как самовыдвиженцы в мажоритарных округах во Львове и Львовской области, заявили о выходе из коалиции.

Об этом сообщает сайт межфракционного объединения "Народный контроль".

Народные депутаты уже передали в секретариат ВРУ заявления о выходе.

"Мы поставили свои подписи под Коалиционным соглашением, надеясь, что его будут выполнять все подписанты сформированного коалиционного Кабинета министров. К сожалению, прошлый год показал, что правительство Яценюка лишь имитирует выполнение коалиционных задач. Поэтому мы официально отзываем свои подписи. Ведь считаем, что в нынешних условиях оставаться в коалиции – фарс и самообман", – прокомментировал решение Дмитрий Добродомов.

Напомним, Луценко считает, что в коалиции – политический кризис.

Юрий Луценко, глава парламентской фракции "БПП - Солидарность", заявил о том, что три фракции не видят Арсения Яценюка главой украинского правительства. Политик подтвердил, что коалиция переживает политический кризис.

Последние новости