18 февраля 2016, 11:38

Порошенко сделает все для сохранения "нового-старого" правительства Яценюка, включая возвращение Абромавичуса, - политолог

Политолог Андрей Дуда считает, президент Украины Петр Порошенко не готов к таким радикальным шагам, как выход БПП из состава коалиции.

Порошенко сделает все для сохранения "нового-старого" правительства Яценюка, включая возвращение Абромавичуса, - политолог

Президент Украины Петр Порошенко намерен поставить дополнительные условия для функционирования правительства и предложить новые кадровые решения, чтобы сохранить коалицию.

Такое мнение высказал политолог Андрей Дуда.

"Президент не пойдет на такие радикальные шаги, как выход БПП из состава коалиции. Порошенко будет делать все, чтобы сохранить коалицию. Не исключено, что будут поставлены дополнительные условия для функционирования правительства и предложены новые кадровые решения по отдельным позициям", - рассказал он.

По словам эксперта, наиболее резонансным до сих пор остается вопрос по должности министра внутренних дел.

"Не исключено, что президент поставит вопрос об изменениях в экономическом блоке правительства, который на самом деле провалил экономические реформы", - отметил он. 

Эксперт предполагает, что Абромавичус может вернуться в правительство на определенных условиях.

"Это может быть компромиссом для продолжения существования коалиции и функционирования "нового-старого" правительства Яценюка", - резюмировал Дуда.

Напомним, президентская фракция признала работу Яценюка неудовлетворительной.

Президентская фракция "Блок Петра Порошенко" объявила работу Кабинета Министров под главенством Арсения Яценюка неудовлетворительной.

Такой информацией поделился нардеп Сергей Лещенко после заседания фракции на котором присутствовали Петр Порошенко и Арсений Яценюк.

Последние новости