17 февраля 2016, 19:30

Сурков посетил "ДНР" и "ЛНР": готовятся кадровые перестановки и выборы на оккупированных территориях, - СБУ

В Службе безопасности Украины заявляют о том, что ведомство располагает информацией о посещении помощника президента РФ Владислава Суркова террористических виртуальных республик ДНР и ЛНР.

Сурков посетил "ДНР" и "ЛНР": готовятся кадровые перестановки и выборы на оккупированных территориях, - СБУ

СБУ сообщает, что 16 февраля, по данным службы, оккупированные Луганск и Донецк посетил кремлевский куратор Владислав Сурков.

В ходе визита он заслушал доклады главарей террористов и дал им инструкции касательно организации местных выборов, утверждает руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук на брифинге в среду в Киеве.

Поездка тщательно скрывалась.

В результате приняты определенные кадровые перестановки

"Сурков принял решения, которые будут касаться кадровых перестановок, а также некоторых политических вопросов на территории так называемой "ДНР". В частности, по нашим данным, под угрозой увольнения находится так называемый глава МИД "ЛДНР" Кофман, а также руководитель администрации главы ДНР Лещенко, и.о. главы администрации Дебальцево", - отмечает Ткачук.

Руководитель аппарата СБУ констатирует, что такие тайные визиты приближенных к Путину людей говорят о том, что Кремль достаточно тщательно контролирует ситуацию на оккупированных района Донбасса. Главари ДНР и ЛНР работают под контролем российских спецслужб.

Последние новости