17 февраля 2016, 18:32

Известный российский футболист за поддержку Путина может быть дисквалифицирован на несколько лет

Футбольный матч 1\16 Лиги Европы между турецким "Фенербахче" и российским "Локомотивом" может закончиться длительной дисквалификацией для защитника "железнодорожников" Дмитрия Тарасова, который после финального свистка продемонстрировал на футбольном поле футболку с президентом РФ Владимиром Путиным.

Известный российский футболист за поддержку Путина может быть дисквалифицирован на несколько лет

Об этом сообщает российское издание Известия.

В УЕФА полагают, что после получения рапорта эксперта матча Тарасову будет объявлен вердикт. Возможно, его дисквалифицируют на 10 матчей.

Майка с поддержкой Владимира Путина и надписью "самый вежливый президент", которую Тарасов одел после матча с Фенербахче, может серьезно навредить футболисту. УЕФА рассматривает инцидент со всей серьезностью, окончательный вердикт будет оглашен через 2 недели.

Согласно статье 14 дисциплинарного комитета регламента УЕФА, ее седьмому пункту, политическая, идеологическая и религиозная пропаганды запрещена, а поступок футболиста Локомотива расценить можно именно с такой точки зрения.

Напомним, выездной матч плей-офф Лиги Европы московский Локомотив проиграл турецкому Фенербахче со счетом 2-0. Таким образом, шансы "Локо" на прохождение в 1\8 финала становятся совсем мизерными. И теперь, если Дмитрий Тарасов будет дисквалифицирован на срок от 8 до 10 матчей, то учитывая его возраст (в марте Тарасову будет 29 лет), возможность сыграть в еврокубках для футболиста может появиться минимум через год.

Последние новости