17 февраля 2016, 11:09

В РФ "поймали" американку Шэрон Теннисон за запретную деятельность и связь с Госдепом США, - СМИ

В России задержали за нарушение условий въезда в страну и положений визового режима граждан Соединенных Штатов, руководящих Центром гражданских инициатив.

В РФ "поймали" американку Шэрон Теннисон за запретную деятельность и связь с Госдепом США, - СМИ

Об этом стало известно из публикаций в российских СМИ.

Шерон Теннисон и экс-военный США Теодор Макинтайр прибыли на российскую территорию как обладатели туристических виз. Их статус позволял посещать культурные мероприятия, достопримечательности и отдыхать. Вместо этого они занимались своей профессиональной деятельностью - проведением семинаров, встречами с бизнесменами, сбором различной информации и приглашением на стажировку в родную страну.

Сотрудников Центра "поймали" на проведение подобного семинара в Волгограде, где они встретились с Александром Малашкиным, владеющим рестораном "Бамберг", и президентом клуба "Ротари" Павлом Шабалкиным.

Представители российской ФМС постановили оштрафовать Теннисон и Макинтайра в связи с административным нарушением о порядке въезда и пребывания иностранцев в России. Они обязаны выплатить 2 тысяч рублей, а период их возможного пребывания на российской территории несколько сократили.

По заявлениям в СМИ, Теннисон и ее Центр гражданских инициатив многие годы работают в РФ. Женщина, кроме того, числится владельцем квартиры в Петербурге. Многие отмечают якобы существующую связь организации с Госдепом США.

Последние новости