17 февраля 2016, 11:05

“Бюджетникам” в “ДНР” запретили ремонтировать “отжатые” авто за счет “республики”

​Власти самопровозглашенной республики придумали способ борьбы с личными автопарками “чиновников”. Соответствующий указ подписала “министр финансов ДНР” Екатерина Матющенко.

“Бюджетникам” в “ДНР” запретили ремонтировать “отжатые” авто за счет “республики”

В документе указано, что “бюджетникам” “ДНР” запрещается ремонтировать собственные машины за счет “ДНР”.

“Запретить... приобретение запасных частей, комплектующих, шин, осуществление технического обслуживания и ремонтов автомобилей, которые не находятся на балансе бюджетных учреждений и республиканских фондов”, - указано в приказе.

В 2014 году с приходом “русского мира” в Донецк вооруженные люди “отжимали” имущество мирных жителей. Местные жители рассказывали, что часто нетрезвые боевики разбивали машины в день угона, оставляли их на месте ДТП и снова забирали чужое авто. Боевики не гнушались ни старенькими отечественными авто, ни машинами VIP-класса.

“Грабить и воровать им показалось мало, они еще и содержание своих автопарков повесили на шею “налогоплательщиков” (кстати – российских)”, - комментирует ситуацию координатор группы “ИС” Дмитрий Тымчук.

Он отмечает, что возвращать награбленное законным владельцам никто не будет, уже даже придумано распоряжение о конфискации бесхозного имущества. Руководство “ДНР” просит хотя бы не красть деньги из “бюджета”.

Напомним, в Донецке вернувшихся преподавателей вузов проверят в "органах" "ДНР".

Последние новости