15 февраля 2016, 18:30

​В Крыму продолжают преследовать татар: Поклонская приказала пресечь деятельность меджлиса

Сегодня, 15 февраля, так называемым крымским прокурором Натальей Поклонской было подписано заявление в Верховный суд аннексированного Крыма, запрещающее существование меджлиса крымско-татарского народа.

​В Крыму продолжают преследовать татар: Поклонская приказала пресечь деятельность меджлиса

Как стало известно, Поклонская вручила зампредседателю меджлиса крымских татар Нариману Джелялову копию иска, информирующую о запрете действий организации.

"Прокурор" оккупированного Крыма проинформировала о продолжении поступления обращений от крымско-татарских граждан, которые просят признать "противоправными и провокационными" действия меджлиса крымских татар.

В тексте документа упоминается о запрещенном использованием организацией национального флага, а также о проведении так называемых диверсий.

Поклонская сообщила, что в связи с тем, что председатель меджлиса Рефат Чубаров "скрывается от органов следствия", находясь в розыске, предписание о прекращении деятельности меджлиса вручается заместителю председателя организации.

Как ранее сообщал Диалог.UA, глава Меджлиса Рефат Чубаров считает, что скорейшему освобождению Крыма от российской оккупации могут поспособствовать несколько реформ и условий.

Последние новости